Ваш город: Не выбрано

Монтаж фальцевой кровли Ruukki в городе Истра

Сидоров Алексей, компания <a target='_blank' href=Арсенал Строй" title="Сидоров Алексей, компания Арсенал Строй" width="64">
Сидоров Алексей, компания Арсенал Строй
оставил отзыв 31 мая 2023

Монтаж фальцевой кровли Ruukki в городе Истра

В частном секторе города Истра мы выполняли кровельные работы сразу на 3-х постройках: основной дом, площадью 554 кв.м., баня — 115 кв.м. и дом охраны — 185 кв.м. В каждом случае использовали одинаковые кровельные материалы и финишное покрытие — фальцевую кровлю RUUKKI с защитно-декоративным полимерным покрытием Pural RR32 на основе полиуретана и полиамида. Оно обладает повышенной прочностью и стойкостью к ультрафиолетовому излучению, поэтому оцинкованная сталь с таким покрытием отличается беспроблемной эксплуатацией и длительным сроком службы.

Работы на этом объекте начали с устройства стропильной системы. Весь пиломатериал предварительно обрабатывали составом Neomid 450, который защищает древесину от пагубного воздействия влаги и снижает горючесть в случае пожара. В качестве пароизоляции использовали мембрану Delta Dawi, выполнили монтаж обрешетки и уложили утеплитель — Rockwool «Лайт Баттс Скандик». Это очень легкие гидрофобизированные плиты из минеральной ваты на основе базальтовых пород. Они плотно держатся в каркасе и не образуют «мостиков холода», а еще их удобно монтировать за счет высокой компрессии.

Чтобы обеспечить ровное основание для монтажа фальца, мы уложили плиты OSB и пленку Delta Trela Plus, которая обеспечивает скольжение металла при температурных деформациях. Все стыки дополнительно проклеили универсальным монтажным скотчем Delta Multi-Band. Подготовив «подкладочный ковер», выполнили монтаж рулонной фальцевой кровли RUUKKI Pural RR32 в коричневом цвете. Длину полосы подгоняли непосредственно на крыше. Это позволило нам экономично расходовать материал и избежать его повреждений при подъеме. Такой способ монтажа обеспечивает повышенную герметичность за счет отсутствия горизонтальных фальцев. Все работы мы закончили в установленный срок, заказчик был доволен. Результат нашей работы — на фото.

Достоинства

Качественные материалы, большой выбор сопутствующих товаров

Недостатки

Нет
   
        
    
       
+
+
+
+
+

5
4
3
2
1
Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста