Ваш город: Не выбрано
  • Новости
  • /
  • Magnelis — инновационное защитное покрытие стали и кровельных материалов

Magnelis — инновационное защитное покрытие стали и кровельных материалов

7 июня 2019

Уникальная новинка для покрытия стальных листов, которая гарантирует защиту от царапин и коррозии при работе на износ в агрессивных условиях окружающей среды. Это покрытие активно использует компания Metrotile в производстве черепицы!

Что такое Магнелис?

Magnelis — это металлическое покрытие нового поколения, которое активно используется компанией «Метротйал» в производстве черепицы. Оно обеспечивает надежную защиту стальных листов в агрессивной среде (сильный мороз, высокая влажность воздуха, УФ-лучи, химическое воздействие и др.)

У покрытия Магнелис улучшенный химический состав, в который входит:

  • 1.3% магния
  • 2.3.5% алюминия
  • 3.93.5% цинка.

Метротайл выбирает магнелис!

Новое покрытие Magnelis от ArcelorMittal качественно превосходит всех конкурентов по любому из показателей и характеристик. По этим причинам покрытием Магнелис заинтересовались крупнейшие европейские производители и отечественные дилеры кровельных материалов. Так, известная на рынке компания Metrotile с 2019 года полностью перешла на использование покрытия Магнелис в изготовлении кровельной продукции.

Наличие в составе 2-х первых добавок положительно сказывается на антикоррозийных характеристиках черепицы «Метротайл», создает очень прочную основу, которая устойчива к царапинам даже при сильном износе.

3% магния в составе покрытия Magnelis обеспечивают черепице «Меттротайл» наилучшую стойкость к коррозии в хлористой и аммиачной средах в сравнении с оцинкованной сталью и другими металлическими покрытиями.

Если оцинкованная сталь при проведенном эксперименте уже через 6 недель в солевой камере покрылась коррозией, то на образце с Магнелис красной ржавчины не было даже после 34 недель нахождения в солевой камере. По показателю коррозионной стойкости Магнелис в 10 раз превышает оцинкованную сталь даже 1-го класса цинкования. Таким образом, черепица «Метротайл» надежно защищена от негативного воздействия влаги

Получить консультацию экспертов Юнимарт по кровельным материалам с использованием покрытия Магнелис можно по телефону +7(495)118-39-52 или на сайте

У вас появился вопрос? Задайте его нам, мы обязательно ответим!



Возврат к списку

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста