Ваш город: Не выбрано
  • Новости
  • /
  • Инфракрасный тёплый пол торговой марки «ТеплоДом» на выставке «Отечественные строительные материалы — 2019»

Инфракрасный тёплый пол торговой марки «ТеплоДом» на выставке «Отечественные строительные материалы — 2019»

31 января 2019

ООО «ТеплоДом» представляет новинку — инфракрасный тёплый пол. Он может использоваться и как основное , и как дополнительное отопление. Простой и быстрый монтаж сочетается с безопасностью использования.

Инфракрасные нагревательные полы представляют собой плёнку, внутри которой по всей площади размещены графитовые нагревательные элементы. Такая «распределённая» конструкция безопасна и не боится даже небольших — до 10 см — разрывов.

В отличие от кабельных систем, которые монтируются в стяжку, плёнка укладывается непосредственно под ламинат, линолеум или ковролин. При толщине всего 0,3 мм она не меняет высоту помещения.

Размещение отопительных нагревательных элементов в полу имеет несколько преимуществ:

  • равномерный нагрев помещения;
  • радиаторы отопления не загромождают интерьер;
  • распределение температуры в объёме наиболее комфортно для человека;
  • экономичное энергопотребление.

Последний пункт следует пояснить. Народная мудрость советует: «Держи ноги в тепле, а голову в холоде». Такое распределение температуры — внизу теплее, чем наверху — действительно наиболее комфортно для человека. При этом без ущерба для самочувствия людей в помещении можно поддерживать относительно невысокую температуру воздуха, а значит сократить расходы на отопление.

Инфракрасные полы особенно удобны для локального и дополнительного обогрева, например, в детских комнатах и в ванных. В межсезонье или в дни летнего похолодания тёплые полы позволяют поддержать комфорт в доме, не включая основную систему отопления.

О компании

Компания «Тепло Дом» основана в 2005 году и специализируется на поставках оборудования и комплектующих для инженерных систем. В каталоге компании широкий выбор оборудования ведущих производителей: отопительные и водогрейные котлы, радиаторы отопления, водопроводные и канализационные трубы и фитинги, сантехническое оборудование, электрика, дымоходы и др.

Компания расположена в Твери, доставка транспортными компаниями осуществляется по всей России.

У вас появился вопрос? Задайте его нам, мы обязательно ответим!



Возврат к списку

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста